Меню Поиск

Закрыть

По предложению мэра Москвы создана оперативная группа по мониторингу ситуации с неприятными запахами

09.12.2017 15:06

По предложению мэра Москвы создана оперативная группа по мониторингу ситуации с неприятными запахами

Теги: Экология , Воздух

Для того чтобы установить источник неприятного запаха, в столице создана совместная группа, в которую вошли представители Москвы и области, министерства по чрезвычайным ситуациям, Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Она появилась по преложению мэра Москвы Сергея Собянина и в данный момент занимается мониторингом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сейчас надо отметить, что за последние сутки значительно уменьшилась интенсивность запахов на территории региона. Метеоусловия в ближайшие сутки будут способствовать интенсивному рассеиванию выбросов в атмосфере», - сказал П.Бирюков.

Были проверены городские и областные коммунальные и промышленные объекты. Удалось выяснить, что источником запаха они не являются. Проходит исследование состава отобранных проб атмосферного воздуха.

В субботу экологическая обстановка в столице улучшится из-за ветра, порывы которого будут достигать десяти метров в секунду, отметил заммэра.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС стали поступать жалобы на неприятный запах в воздухе. ГПБУ «Мосэкомониторинг» взял пробы воздуха в нескольких округах столицы для выяснения причин неприятного запаха. По проведенным замерам, ПДК вредных веществ в воздухе не превышает норму. АО «Мосгаз» в свою очередь опроверг появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения об утечке в Москве природного газа. Проверка на коммунальных и промышленных объектах столицы не выявила источника неприятного запаха, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок