Меню Поиск

Закрыть

В МЧС предупредили жителей столичного региона о тумане днем 9 и ночью 10 декабря

09.12.2017 12:52

В МЧС предупредили жителей столичного региона о тумане днем 9 и ночью 10 декабря

Теги: Погода , автомобили , МЧС , Пешеходы , Туман , Неблагоприятные погодные условия

Туман с ухудшением видимости до 100-500 м ожидается в Москве и Подмосковье днем 9 и ночью 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Москве.

«Согласно прогнозу Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие 1-2 часа с сохранением днем 9 и в течение ночи 10 декабря 2017 г. в Московской области ожидается туман с видимостью 100-500 м», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений. Более того, при значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать с дороги на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями. Пешеходы при движении по краю проезжей части обязательно должны обозначить себя светоотражающими элементами. Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, рекомендовано воздержаться от выхода на улицу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок