Меню Поиск

Закрыть

Хозяева двух квартир на востоке столицы незаконно зарегистрировали в общей сложности 19 иностранцев

11.12.2017 01:34

Хозяева двух квартир на востоке столицы незаконно зарегистрировали в общей сложности 19 иностранцев

Теги: ВАО , Мигранты , Регистрация , ГУ МВД по Москве , квартиры , иностранцы

Полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства на востоке столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД по Москве.

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Ивановское установили, что 27-летняя москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в квартире, расположенной на Зеленом проспекте, девять иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут. Также участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Ивановское установили, что 49-летний житель Москвы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на Свободном проспекте, 10 граждан из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». С хозяйки первой квартиры взято обязательство о явке, с хозяина второй – подписка о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок