Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин встретился с аккредитованным в Москве дипломатическим корпусом (дополнение)

08.12.2017 19:03

С.Собянин встретился с аккредитованным в Москве дипломатическим корпусом (дополнение)

Теги: Собянин , Встречи , дипломат

Мэр Москвы Сергей Собянин провел предновогодний прием в честь аккредитованного в Москве дипломатического корпуса. Мероприятие прошло в театре «Геликон-опера», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У меня рука слегка болит от дружеских пожатий. Это говорит о том, что ничего не изменилось в наших отношениях. Мы активно сотрудничаем со всеми дипломатическими миссиями, расположенными в Москве», - сказал С.Собянин.

Он выразил благодарность дипломатам за оказание содействия в проведении международных мероприятий, проходящих как в Москве, так и за рубежом под эгидой российской столицы. «Проводятся Дни Москвы, проводятся крупные международные мероприятия. И в Москве проводится также много различных мероприятий: Урбанистический форум, на котором присутствуют десятки стран, международные фестивали, культурные мероприятия, на которые также прибывает большое количество делегаций из городов наших друзей», - добавил С.Собянин.

Выступая с речью перед дипломатами, мэр обозначил наиболее важные этапы развития российской столицы в 2017 г. С.Собянин заявил, что за этот период экономика Москвы преодолела кризисные явления, о чем свидетельствует рост инвестиций, уровень доходов городского бюджета, объемы промышленного производства.

Кроме того, мэр напомнил, что в 2017 г. Москва при поддержке президента РФ утвердила программу реновации жилищного фонда столицы. «Этот проект - один из самых крупных мире. Он охватывает около 1 млн москвичей. Впервые в мире такой проект реализуется так, что на жителей, которые будут переселяться в новое жилье, не будет возлагаться никаких обязательств по дополнительной оплате замены ветхого жилья на новое», - подчеркнул С.Собянин.

Он заявил, что благодаря реновации Москва чувствует себя уверенно, поскольку вся инфраструктура города, жилищный фонд будет планово обновляться и соответствовать самым требовательными мировым стандартам.

Также мэр отметил, что в 2017 г. закончено благоустройство исторического центра столицы, открыт парк «Зарядье» в самом центре города, реконструированы общественные пространства. По его словам, работа в этом направлении позволила организовывать на обновленных столичных улицах крупные фестивали, что увеличило показатели событийного туризма, восполнившего отток делового туризма. Общий туристический поток, добавил С.Собянин, в 2017 г. составит около 21 млн человек.

В свою очередь в ответном слове выступил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в России Имангали Тасмагамбетов. «Мы все с вами аккредитованы в этом прекрасном величественном городе - Москва, в котором за последние годы происходят очень большие качественные изменения. Буквально на наших глазах столица кардинально преобразилась. Она расширила видимые границы комфорта, обрела красоту пространства и повысила стандарты качества проживания в мегаполисе», - подчеркнул посол, обращаясь к дипломатическому корпусу и мэру Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок