Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: По предварительным данным, выставку Д.Стерджеса атаковали двое представителей организации SERB

эксклюзив

08.12.2017 18:25

Адвокат: По предварительным данным, выставку Д.Стерджеса атаковали двое представителей организации SERB

Теги: Выставки , Фотографы , культура , Центры

Люди, разлившие неизвестную жидкость на выставке Джока Стерджеса, которая открылась в Центре фотографии им. братьев Люмьер 8 декабря, по предварительным данным, являются членами организации SERB, сообщил адвокат центра Алексей Карнов.

«Как выяснилось в ходе дознания в ОВД «Якиманка», в акции на выставке Д.Стерджеса, где была разлита неизвестная жидкость, принимали участие двое людей - мужчина и женщина. По предварительным данным, это были представители организации SERB, которые уже устраивали подобную провокацию раньше. Состав разлитой жидкости пока неизвестен», - заявил А.Карнов.

В 2016 г. Александр Петрунько на выставке Д.Стерджеса «Без смущения» облил фотоснимки неизвестной жидкостью, после чего его задержали сотрудники полиции. Суд признал А.Петрунько виновным и арестовал его на неделю.

Выставка фотографа Д.Стерджеса «Без смущения» впервые открылась в Центре фотографии им. братьев Люмьер 8 сентября 2016 г. Д.Стерджес фотографировал семьи нудистов из Европы и США, в том числе детей, что вызвало широкое общественное обсуждение. Член Совета Федерации Елена Мизулина и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова потребовали закрыть выставку, что в итоге и было сделано руководством центра. Позднее кураторы выставки не исключили ее возобновления. 8 декабря Центр фотографии им. братьев Люмьер вновь открыл выставку «Без cмущения».

Рубрика: Происшествия , Культура , Общество

Связанные материалы:

08.12.2017 19:14

На задержанного на выставке Д.Стерджеса активиста составлен протокол о мелком хулиганстве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок