Меню Поиск

Закрыть

Новые правила проектирования улично-дорожной сети, ТПУ, вокзалов и набережных утвердят в РФ в 2018 г.

08.01.2018 07:08

Новые правила проектирования улично-дорожной сети, ТПУ, вокзалов и набережных утвердят в РФ в 2018 г.

Теги: Вокзалы , Строительство , Набережные , Правила

Новые своды правил по проектированию улично-дорожной сети, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), вокзалов и набережных будут утверждены министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

«Своды правил разработаны, они прошли публичное обсуждение и техническую экспертизу ТК 465. В настоящее время находятся на техническом редактировании. Утверждаться будут в 2018 г.», - сообщили в ведомстве.

Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» создан в октябре 2004 г. и является объединением заинтересованных предприятий и организаций, представителей органов исполнительной власти, которое создано на добровольной основе в целях организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области строительства.

Ранее в пресс-службе Минстроя России сообщали, что разрабатываются новые своды правил: «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила проектирования», «Транспортно-пересадочные узлы. Правила проектирования», «Здания вокзалов. Правила проектирования», «Набережные. Правила проектирования». По поручению ведомства разработка документов осуществляется Федеральным центром нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок