Меню Поиск

Закрыть

Мосэкомониторинг после жалоб жителей на неприятный запах взял пробы воздуха на северо-востоке столицы

08.12.2017 17:46

Мосэкомониторинг после жалоб жителей на неприятный запах взял пробы воздуха на северо-востоке столицы

Теги: Экология , Воздух

ГПБУ «Мосэкомониторинг» взяло пробы воздуха в нескольких округах столицы для выяснения причин неприятного запаха, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«В связи с большим количеством жалоб жителей на запах «тухлой квашеной капусты» в ЦАО, СВАО, САО, ВАО ГПБУ «Мосэкомониторинг» проводит замеры воздуха, передвижная лаборатория выезжает по адресам, откуда поступают жалобы. На данный момент в районах, где ощущается запах, превышений ПДК по загрязняющим веществам не выявлено. Кроме того, специалисты Мосэкомониторинга отбирают пробы воздуха для проведения их анализа в лаборатории на широкий перечень загрязняющих веществ. Результаты анализа проб будут готовы в течение двух суток», - говорится в сообщении.

В департаменте подчеркнули, что Мосэкомониторинг продолжает контролировать ситуацию. Также отмечается, что 9 декабря метеоусловия в столице будут способствовать интенсивному рассеиванию
выбросов в атмосфере.

Ранее Агентству «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного главка МЧС сообщили, что в ведомство стали поступать жалобы на неприятный запах в воздухе. По данным ведомства, предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе столицы не превышает норму.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.12.2017 10:07

Мосэкомониторинг не обнаружил превышений загрязняющих веществ в пробах воздуха в разных районах Москвы

Подробнее

09.12.2017 11:03

Депздрав: Обращений в больницы из-за постороннего запаха от москвичей не зафиксировано

Подробнее

09.12.2017 13:33

Источник неприятного запаха на коммунальных и промышленных объектах Москвы не обнаружен

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок