Меню Поиск

Закрыть

Почти 54,5 тыс. заявлений на льготные путевки для детей подали москвичи с начала ноября

08.12.2017 17:06

Почти 54,5 тыс. заявлений на льготные путевки для детей подали москвичи с начала ноября

Теги: Дети , летний отдых , Мосгортур

Почти 54,5 тыс. заявлений на льготные путевки для детей подали москвичи за четыре недели заявочной кампании, которая стартовала 2 ноября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

«До конца первого этапа на получение бесплатных путевок в детские лагеря осталось три дня. На данный момент москвичи подали 54 тыс. 394 заявления на 85 тыс. 531 человека», - говорится в сообщении.

Подать заявления на получение бесплатных путевок на детский отдых москвичи смогут до 10 декабря. Второй этап заявочной кампании начнется 7 февраля 2018 г. и продлится две недели - до 21 февраля. На данном этапе родители смогут забронировать путевку в уже конкретный лагерь. Также на втором этапе будет доступен выбор денежного сертификата на самостоятельную организацию отдыха, если заявителям по той или иной причине не подошел ни один из предложенных вариантов льготного отдыха.

Бесплатные путевки на отдых могут получить дети 13 льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети с инвалидностью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок