Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Схема движения изменилась в районе Сокольнической площади по 31 декабря 2019 г.

09.12.2017 00:05

ЦОДД: Схема движения изменилась в районе Сокольнической площади по 31 декабря 2019 г.

Теги: Строительство , ВАО , Метро , ограничение движения , ЦОДД , Организация дорожного движения , Перекрытия

Схема движения транспорта изменилась в районе Сокольнической площади по 31 декабря 2019 г. из-за строительства станции метро «Стромынка», сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Для строительства новой станции метро «Стромынка» по просьбе департамента строительства Москвы с 9 декабря изменилась схема организации дорожного движения в районе Сокольнической площади. На первом этапе с 9 декабря 2017 г. по 31 декабря 2019 г. закрыта Сокольническая площадь. В связи этим изменится направление движения на пяти улицах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в этот период введено одностороннее движение на участке ул. Сокольническая Слободка от ул. Русаковская до ул. Сокольнический Вал, на участке ул. Маленковская от ул. Сокольнический Вал до ул. Шумкина, а также на участке ул. Старослободская от ул. Шумкина до ул. Сокольнический Вал. Двустороннее движение организовано на участке 4-го Полевого пер. от Сокольнической площади до 2-го Полевого пер., на участке Песочного пер. от ул. Сокольническая Слободка до Сокольнической площади.

«Данные изменения позволят сохранить транспортную доступность и минимизировать негативный эффект от закрытия Сокольнической площади. Кроме того, на втором этапе планируется (с 31 января 2018 г. по 31 марта 2018 г.) ограничение движения на ул. Стромынка - для проезда автомобилей останутся две полосы из четырех. Вместе с тем ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации в районе Сокольников», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на подъездах к участку изменений будут установлены информационные щиты.

«Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми изменениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, общественным транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам», - заключили в пресс-службе ЦОДД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 93 2

Связанные материалы:

09.12.2017 14:42

Изменение организации дорожного движения в районе Сокольнической площади с квадрокоптера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок