Меню Поиск

Закрыть

Незаконный вывоз 11,8 тыс. сигарет в Тель-Авив пресечен на Шереметьевской таможне

08.12.2017 22:02

Незаконный вывоз 11,8 тыс. сигарет в Тель-Авив пресечен на Шереметьевской таможне

Теги: Сигареты , таможня , Москва , Пассажиры , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни обнаружили у пассажира рейса Москва-Тель-Авив 11,8 тыс. незадекларированных сигарет, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля рейса Москва-Тель-Авив остановили 54-летнего гражданина РФ/Израиля, который пытался незаконно вывезти за границу 11,8 тыс. сигарет. В ходе рентгеноскопии багажа, инспектор таможни обратил внимание на большое количество однородных предметов. При дальнейшем таможенном досмотре было обнаружено 59 блоков сигарет», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в своем объяснении пассажир пояснил, что везет сигареты для себя, с таможенными правилами не знаком. Отмечается, что в связи с отсутствием документов, подтверждающих стоимость товара, назначено проведение товароведческой экспертизы, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

«В действиях гражданина усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок