Меню Поиск

Закрыть

Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за ожидаемого ухудшения погоды

08.12.2017 16:00

Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за ожидаемого ухудшения погоды

Теги: Транспорт , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Дорожный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожный комплекс Подмосковья готов к ухудшению погодных условий. По прогнозам синоптиков сегодня, 8 декабря, на Московскую область с северо-запада надвигается циклон, который принесет с собой в некоторые районы области осадки в виде снега, местами возможен снегопад. В связи с ожидаемым ухудшением погоды производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, переведены на усиленный режим работы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств по региональной сети автодорог проводится предварительная обработка реагентами, а также осуществляется мониторинг дорожной ситуации. Дополнительная снегоуборочная техника будет выведена на линии по мере необходимости.

«Для работ по зимнему содержанию региональных трасс подготовлено свыше 1,6 тыс. единиц спецтехники и более 450 тыс. тонн противогололедной смеси. Во избежание ухудшения дорожно-транспортной ситуации в регионе министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает автомобилистов и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не мешать работе снегоуборочной техники и не парковать свои автомобили в неположенных местах», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок