Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД запросит информацию в МВД об исполнении в регионах закона о встречах депутатов с избирателями

08.12.2017 15:44

Комитет ГД запросит информацию в МВД об исполнении в регионах закона о встречах депутатов с избирателями

Теги: МВД , Митинги , Депутаты , Госдума , избиратели , законодательство , контроль

Госдума в ходе пленарного заседания поручила комитету нижней палаты парламента по контролю и регламенту запросить в МВД РФ информацию об исполнении в регионах закона о приравнивании встреч депутатов ГД с избирателями к митингам.

«Поручить комитету Госдумы по контролю и регламенту запросить в Министерстве внутренних дел информацию об инструкциях и рекомендациях со стороны руководящих органов для сотрудников МВД в связи принятием федерального закона №107 от 7 июня 2017 г.», - говорится в документе.

В тексте поручения отмечается, что в соответствии с данным законом, органы исполнительной власти РФ должны определить специально отведенные места встреч депутатов Госдумы с избирателями, а также перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями.

«Указанное положение закона либо не исполняется, либо исполняется таким образом, что создаются дополнительные сложности для проведения встреч. Так, правительством Ульяновской области принято постановление, которым помещения предоставляются только в одном из населенных пунктов каждого муниципального района Ульяновской области», - сказано в документе.

Указывается, что помимо этого лица органов внутренних дел «принимают меры для воспрепятствования общения депутата Госдумы с избирателями за пределами отведенных помещений под угрозой привлечения к ответственности».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок