Меню Поиск

Закрыть

Задержан арендатор помещений ТЦ «Аист» в Раменском районе, где при пожаре погибли люди

08.12.2017 15:11

Задержан арендатор помещений ТЦ «Аист» в Раменском районе, где при пожаре погибли люди

Теги: Пожарные , Торговые центры , Московская область , Следственный комитет

Правоохранители задержали арендатора нежилых помещений торгового центра «Аист» в Раменском районе, где при пожаре погибли люди. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«Задержан 38-летний индивидуальный предприниматель, который является арендатором нежилых помещений в торговом центре и на которого возложены обязанности по соблюдению противопожарной безопасности», - рассказали в ведомстве.

В рамках уголовного дела проводится осмотр места пожара, назначены три судебно-медицинские экспертизы, а также допрашиваются свидетели и очевидцы, добавили в СК.

По данным следствия, утром 8 декабря 2017 г. на первом этаже ТЦ «Аист», расположенного на ул. Советская, произошло возгорание. После ликвидации пожара и разбора завалов спасатели обнаружили тела двух женщин и одного мужчины, личности которых пока не установлены. Пять человек были госпитализированы в ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Ранее в пресс-службе СК сообщили Агентству «Москва», что по факту гибели людей в пожаре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок