Меню Поиск

Закрыть

Складской комплекс с автостоянкой общей площадью 18 тыс. кв. м построят в Бабушкинском районе

08.12.2017 13:26

Складской комплекс с автостоянкой общей площадью 18 тыс. кв. м построят в Бабушкинском районе

Теги: Строительство , Бабушкинский , Москва , Москомархитектура , Склады , Стоянка

В Бабушкинском районе Москвы появится складской комплекс с автостоянкой общей площадью порядка 18 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Комплекс, который планируют построить по адресу: ул. Искры, вл. 29, 31, будет состоять из двух корпусов с административными помещениями, площадки для разворота большегрузного транспорта и парковки на 75 машиномест. Это промзона №52 «Свиблово», на проектируемом участке в настоящее время находится открытая складская площадка. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина мы приводим в порядок такие территории», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что первый корпус функционально будет разделен на складскую и административную части, особое внимание уделяется разделению людских и транспортных потоков. Склады займут три этажа, причем на первом предусмотрены четыре разгрузочных дока для разгрузки продукции из фур. На верхние этажи будут вести два грузовых лифта. Вдоль стеллажей организуют проходы для погрузочного транспорта и людей. Административная часть здания - пятиэтажная, на первом будет находиться вестибюль, выше - офисы. В подвале планируется разместить бытовые помещения для работников склада и технических служб.

Второй корпус комплекса будет устроен так же. Территорию вокруг зданий озеленят и благоустроят. Наружные стены офисной части облицуют фасадным клинкерным кирпичом, а склады - стеновыми панелями с эффектом градиента: от более светлого фона к более темному. За проектирование отвечает ООО «Проект 63».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок