Меню Поиск

Закрыть

Москвич пытался зарезать супруга бывшей жены, с которыми он жил в одной квартире

08.12.2017 12:29

Москвич пытался зарезать супруга бывшей жены, с которыми он жил в одной квартире

Теги: ЮЗАО , убийство , Семья , Покушение , Следственный комитет

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в нападении с ножом на своего знакомого на юго-западе столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Задержан подозреваемый в покушения на убийство на юго-западе Москвы. По версии следствия, вечером 6 декабря 2017 г. мужчина 1947 г. рождения, находясь в квартире одного из жилых домов на Севастопольском проспекте, нанес знакомому 1966 г. рождения множественные колото-резаные ранения. Однако довести свой умысел до конца подозреваемый не смог, так как потерпевший потерял сознание и перестал оказывать какое-либо сопротивление - мужчина решил, что знакомый умер», - рассказала Ю.Иванова.

На допросе подозреваемый заявил, что проживал в квартире с бывшей супругой и ее мужем. Причиной содеянного он назвал ревность и личную неприязнь, уточнила представитель столичного главка СК. Она добавила, что потерпевший выжил, ему оказана квалифицированная медицинская помощь

По факту преступления следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанного.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок