Меню Поиск

Закрыть

Почти 4 тыс. световых конструкций установят в Москве к Новому году

08.12.2017 12:20

Почти 4 тыс. световых конструкций установят в Москве к Новому году

Теги: Новый Год , Украшения

Новогоднюю Москву украсят почти 4 тыс. световых конструкций. Об этом сообщает пресс-служба мэрии по итогам совещания по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

«В рамках праздничного оформления к встрече Нового, 2018 г., столицу украсят 3 тыс. 925 различных видов световых объемно-декоративных конструкций, на которых расположено порядка 20 млн светодиодов. По состоянию на 6 декабря 2017 г., установлено 1 тыс. 434 и подключено 430 конструкций (39% от общего объема). Среди них, как полюбившиеся москвичам и гостям столицы световые тоннели и навесы из гирлянд, арки и гигантские светящиеся елочные шары, так и новые конструкции, посвященные театру», - говорится в материале.

Отмечается, что на Бульварном кольце и пешеходных зонах центральной части города появятся световые конструкции в виде музыкальных шкатулок с образами Щелкунчика и балерин, балетные классы и гримерные комнаты, а также конструкции в виде театральной атрибутики – масок, вееров и канделябров. На Тверской, Манежной, Пушкинской площадях и Площади Революции, Камергерском и Газетном пер., а также в Новопушкинском сквере устанавливаются большие световые арочные конструкции, созданные по мотивам архитектуры Большого и Малого театров и Эрмитажа.

«335 тыс. светильников, расположенные на 1,8 тыс. зданиях, мостах, эстакадах и памятниках, будут обеспечивать работу архитектурно-художественной подсветки города в праздничном режиме. Традиционно одними из центральных элементов украшения столицы к новогодним праздникам станут праздничные ели. В центре и округах столицы запланировано установить 268 елей. Монтаж праздничных декоративных конструкций планируется завершить к 14 декабря», - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, к Новому Году и Рождеству Христову будет размещено более 1,5 тыс. поздравительных плакатов на щитах и других рекламных носителях. На 40 цифровых билбордах и медиафасадах зданий на ул. Новый Арбат и здании Центрального телеграфа будут транслироваться праздничные видеоролики.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок