Меню Поиск

Закрыть

Гендиректор Большого театра призвал к цивилизованному обсуждению балета «Нуреев»

08.12.2017 11:39

Гендиректор Большого театра призвал к цивилизованному обсуждению балета «Нуреев»

Теги: балет , театр , культура , Режиссер

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин призвал к цивилизованному обсуждению балета «Нуреев». Соответствующее заявление он сделал журналистам.

«Спектакль, безусловно, вызовет споры, вызовет у кого-то приятие, у кого-то неприятие. Но мне кажется, что мы занимаемся искусством, и оно должно поднимать те вопросы, те проблемы, которыми живет общество. И я не вижу ничего плохого. У нас есть ряд спектаклей, которые вызывают споры. Вопрос только в одном - мне бы очень хотелось, чтобы диалог о спектакле велся цивилизованно в рамках дискуссий, а не противостояний одной точки зрения и другой», - подчеркнул В.Урин.

Премьера балета «Нуреев» была перенесена с 11 июля 2017 г. на неопределенный срок. В.Урин объяснял это тем, что спектакль не готов к показу. Позже в пресс-службе театра заявили, что премьера балета «Нуреев» состоится в Большом театре 9 и 10 декабря 2017 г., пояснив, что такое решение было принято руководством театра после того, как В.Урин смог встретиться с режиссером Кириллом Серебренниковым и обсудить с ним детали выпуска спектакля.

Следствие вменяет художественному руководителю театра «Гоголь-центр» К.Серебренникову организацию хищения не менее 68 млн руб., выделенных в 2011-2014 гг. на реализацию проекта «Платформа». До 19 января 2017 г. режиссер находится под домашним арестом.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок