Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о проведении довыборов в нижнюю палату только в единый день голосования поддержан Госдумой

08.12.2017 12:06

Законопроект о проведении довыборов в нижнюю палату только в единый день голосования поддержан Госдумой

Теги: Выборы , Депутаты , Госдума

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается назначать дополнительные выборы в нижнюю палату парламента по одномандатному округу на единый день голосование в сентябре. Решение было принято в ходе пленарного заседания.

Авторами законодательной инициативы являются вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов.

«Настоящий законопроект разработан в целях совмещения дня проведения голосования на дополнительных выборах депутата Госдумы в случае досрочного прекращения полномочий депутата Госдумы, избранного по одномандатному избирательному округу, с днем проведения голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы в случае досрочного прекращения полномочий депутата проводится с учетом сроков назначения выборов, в ближайшее второе воскресенье сентября после такого досрочного прекращения полномочий.

В настоящее время предусмотрено, что голосование проводится не позднее, чем через один год со дня появления вакантного депутатского мандата.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок