Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов подготовит законопроект об ограничении продаж срубленных елок

08.12.2017 10:47

В.Милонов подготовит законопроект об ограничении продаж срубленных елок

Теги: Новый Год , елочные базары , Елки

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов готовит к внесению в нижнюю палату парламента документ, которым предлагает заменить продажу срубленных деревьев на продажу живых хвойных в горшках, которые впоследствии можно высадить в лесу. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Сегодня стоимость срубленной живой ели сравнялась со стоимостью искусственной ели, которая может радовать семью на протяжении многих лет. А если кто-то хочет поставить себе в квартиру именно живую елку — пускай покупает себе дерево, у которого будет шанс быть высаженным в лесу или в клумбе перед домом», - приводит пресс-служба слова В.Милонова.

По его мнению, сложившаяся практика наносит значительный ущерб экологии России. «Ежегодно в канун наступления Нового года в нашей стране организуются сотни и тысячи легальных и полулегальных елочных базаров, на которых продаются всевозможные ели, сосны и другие хвойные породы деревьев. Без исключения, все это срубленные деревья, которые выбрасываются на помойку после встречи Нового года. <...> Мало того, что купленные ели отправляются в мусор, так и не распроданные елки отправляются на помойки. Сотни тысяч срубленных деревьев, которые могли бы восполнять наши леса и радовать людей находясь в живой природе, бездумно и жестоко уничтожаются», - отметил В.Милонов.

По мнению депутата, данный законопроект поможет воспитать у сограждан более бережное отношение к экологии и стимулирует производство различных искусственных елей в России.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок