Меню Поиск

Закрыть

Впервые в Москве УК лишили лицензии на управление жилыми домами

эксклюзив

08.12.2017 10:20

Впервые в Москве УК лишили лицензии на управление жилыми домами

Теги: ЖКХ , Жилые дома

Московская управляющая компания (УК) ООО «Стройдиректпроект» лишена лицензии по решению суда, это первый подобный случай в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«Арбитражный суд Москвы по иску Мосжилинспекции аннулировал лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданную ООО «Стройдиректпроект». Указанное решение суда вступило в законную силу», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что основанием для аннулировании лицензии стали жалобы, в том числе через портал «Наш город», жителей Лосиноостровского района о ненадлежащем управлении «Стройдиректпроекта» домами по адресам: ул. Коминтерна, д. 28, корп. 1 и ул. Искры, д. 1. Всего таких жалоб было более 300. Управляющая компания лишена лицензии по ст. 199 Жилищного кодекса РФ, то есть решением суда по заявлению органа государственного жилищного надзора и на основании решения лицензионной комиссии, пояснили в пресс-службе.

«До аннулирования лицензии ООО «Стройдиректпроект» в Москве насчитывалось 989 управляющих компаний, которым было разрешено вести предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами», - добавил представитель пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок