Меню Поиск

Закрыть

Volkswagen отзывает в РФ более 30 тыс. автомобилей Polo Sedan из-за проблем с запуском двигателя

08.12.2017 10:05

Volkswagen отзывает в РФ более 30 тыс. автомобилей Polo Sedan из-за проблем с запуском двигателя

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 30 тыс. автомобилей автомобилей Volkswagen отзываются в России из-за проблем с запуском двигателя, сообщили в пресс-службе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Volkswagen (Polo Sedan). Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем Volkswagen на российском рынке. Отзыву подлежат 30 тыс. 777 автомобилей Volkswagen (Polo Sedan), реализованных c 2015 г. по 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является недостаточная длина провода втягивающего реле стартера, что может привести к невозможности запуска двигателя», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках отзывной кампании на автомобилях будет проведена проверка состояния провода и при необходимости произведен ремонт. Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Volkswagen (Polo Sedan), подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок