Меню Поиск

Закрыть

Более 230 застройщиков подали ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест в электронном виде

08.12.2017 09:36

Более 230 застройщиков подали ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест в электронном виде

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , Застройщики

Комитету Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства отчитались о результатах работы в III квартале 2017 г. 249 московских застройщиков, сообщили в пресс-службе (Москомстройинвест).

«По результатам III квартала 249 из 266 столичных застройщиков, привлекающих средства населения в строительство недвижимости, отчитались перед Москомстройинвестом о результатах работы. В электронном виде, в формате XML через портал государственных и муниципальных услуг Москвы ежеквартальную отчетность направили 235 компаний, еще 14 предоставили данные в бумажном формате», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

По его словам, результаты обработки отчетности показали, что у 14 застройщиков нормативы финансовой устойчивости деятельности не соответствуют действующему законодательству. В этом списке оказались такие компании как: ООО «ИнвестСтройГрупп» (ЖК «Легенда»), АО «Лидер Инвест» («Дом на Абрамцевской») и другие. Всем строительным компаниям будут выданы предписания об устранении нарушений законодательства в сфере долевого строительства.

Также 17 столичных застройщиков не предоставили отчетность в установленный срок. Среди прочих застройщиков в списке должников оказались: АО «МКХ» (ЖК «Царицыно»), АО «Глобинвестстрой» (ЖК «Терлецкий парк), ООО «МарьиноСтрой» (ЖК «Марьино Град»), ООО «СтройПлюс» (ЖК «Спортивный квартал), ООО «МарьиноСтройГрупп» (ЖК «Спорт Таун»), ООО «Виртус-Р» (ЖК «Берег столицы»).

«Каждый из застройщиков, не предоставивших отчетность в срок, будет привлечен к административной ответственности», - подчеркнул К.Тимофеев.

С 1 октября 2017 г. согласно постановлению правительства Москвы от 3 июля 2012 г. №317-ПП (ред. от 22 августа 2017 г.) ежеквартальная отчетность застройщиков должна формироваться исключительно в XML формате и подписываться застройщиком электронной подписью.

В настоящее время в Москве с привлечением средств граждан строится 543 объекта, в том числе 527 по ДДУ и 16 в рамках жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). На сегодняшний день в столице действуют более 100 тыс. 600 ДДУ. Объем привлеченных в строительство денежных средств граждан составляет порядка 1 трлн руб.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок