Меню Поиск

Закрыть

Полиция пресекла продажу контрафактного товара с символикой ЧМ-2018 в гипермаркетах Московского региона

07.12.2017 17:37

Полиция пресекла продажу контрафактного товара с символикой ЧМ-2018 в гипермаркетах Московского региона

Теги: МВД , Торговля , ЧМ 2018 , Контрафакт , Московская область , ЧМ-2018 по футболу , Москва

Сотрудники полиции в столичном регионе пресекли торговлю контрафактной продукцией с символикой чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что контрафактную продукцию реализовывали в крупной сети гипермаркетов, расположенных на территории Московского региона. Из незаконного оборота изъяты тетради, блокноты, настольные игры и футбольные мячи с незаконно нанесенной символикой ЧМ-2018. Образцы продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - пояснила она.

И.Волк уточнила, что полицейские арестовали более 1,5 тыс. единиц различной продукции на общую сумму более 500 тыс. руб. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

В полиции призвали представителей торговли «обращать пристальное внимание» на правомерность наличия на товарах торговых знаков FIFA и чемпионата мира по футболу 2018 г.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок