Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье составлен рейтинг лучших парков культуры и отдыха

07.12.2017 16:36

В Подмосковье составлен рейтинг лучших парков культуры и отдыха

Теги: Парки , Московская область , рейтинги

Парк культуры и отдыха им. Л.Толстого в Химках, парк «Елочки» в Домодедово и парк «Покровский» в Сергиевом Посаде вошли в топ рейтинга парков культуры и отдыха Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области впервые составлен рейтинг парков культуры и отдыха, сформирована десятка лучших парков Подмосковья. В рейтинге участвовало 78 парков. Конкурс станет ежегодным. В следующем году в нем будет принимать участие 90 парков», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, парки оценивались по 47 критериям, в том числе по наличию концепции развития, системы видеонаблюдения, собственного web-сайта, ежедневной афиши мероприятий, собственного фирменного стиля в одежде персонала парка. Рейтингование парков проводилось по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьев. По результатам рейтинга, лидерами стали парк культуры и отдыха им. Л.Толстого в Химках, парк культуры и отдыха «Елочки» в Домодедово и парк культуры и отдыха «Покровский» в Сергиевом Посаде.

«Задача рейтингования – не только выявить лучшие парки региона, но и мотивировать все парки к эффективной деятельности по предоставлению качественных услуг населению, к созданию современных и комфортных условий для отдыха жителей», - подчеркнула О.Забралова.

Количество парков культуры и отдыха в Подмосковье в 2017 г. по сравнению с 2013 г. увеличилось в 3,6 раза. Сейчас их 90, из которых восемь созданы в этом году. В 2017 г. на создание новых и благоустройство существующих парков было выделено около 524 млн руб. Посещаемость парков, начиная с 2014 г., выросла в шесть раз – с 1 до 6 млн человек. Планируется, что к 2021 г. в Московской области будут функционировать 126 парков, а их посещаемость увеличится до 15 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок