Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект планировки территории Ярославского района в СВАО

07.12.2017 14:40

С.Собянин утвердил проект планировки территории Ярославского района в СВАО

Теги: Собянин , Строительство , Ярославский , Москва , Территория , Планировка , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории Ярославского района в Северо-Восточном административном округе (СВАО). Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Утвердить проект планировки территории, ограниченной проектируемым проездом №3453, территорией объекта природного комплекса №104 Северо-Восточного административного округа города Москвы «Озелененная территория МГСУ с прудом», границей Северо-Восточного административного округа города Москвы, территорией объекта природного комплекса №105 Северо-Восточного административного округа города Москвы «Спецтерритория по Ярославскому шоссе», - говорится в документе.

В приложении к документу отмечается, что территория подготовки проекта планировки расположена в Ярославском районе Москвы и ограничена на севере и востоке территорией объекта природного комплекса «Спецтерритория по Ярославскому шоссе», на юге – границей «Лосиного острове», а на западе – территорией с прудом Московского государственного строительного университета (МГСУ). «Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 14,29 га», - уточняется в документе.

Отмечается, что в рамках проекта планировки предусматривается освобождение территории от гаражей, строительство общественно-жилого комплекса с детским садом на 150 мест и подземным гаражом-стоянкой на 1 тыс. 109 машиномест, строительство школы на 350 мест и канализационно-насосной станции.

Для развития транспортной инфраструктуры проектом планировки территории предусматривается: уширение проезжей части улицы Вешних вод, проектируемых проездов №3453 и 5061 (вне границ проектируемой территории) и строительство проектируемого проезда протяженностью 1,61 км с организацией четырехполосного движения, с остановками наземного городского пассажирского транспорта и разворотом.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок