Меню Поиск

Закрыть

Приезжий из Чечни и ученик спецшколы ограбили мужчину в отделении «Альфа-банка» в Москве

эксклюзив

07.12.2017 14:06

Приезжий из Чечни и ученик спецшколы ограбили мужчину в отделении «Альфа-банка» в Москве

Теги: САО , банки , подростки , Москва , Подозреваемые , Разбой

Столичная полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на мужчину в отделении банка на севере города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 1 декабря текущего года в помещении офиса «Альфа-банка» на Ленинградском шоссе, д. 13, на мужчину напали двое неизвестных в черных масках-балаклавах. Угрожая 26-летнему потерпевшему ножом, злоумышленники потребовали 5 тыс. руб. Мужчина сказал, что таких денег у него нет, и отдал незнакомцам 2,5 тыс. руб. После этого нападавшие скрылись.

«В ходе розыска на ул. Михалковская сотрудники полиции задержали 14-летнего учащегося столичной спецшколы и 21-летнего приезжего из Чечни. У задержанных изъяли балаклавы и нож, которые использовались при совершении преступления. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о разбое», - сказал источник.

По его словам, несовершеннолетнего отправили под домашний арест, а его взрослого подельника задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок