Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: В РФ отмечается низкая заболеваемость корью

07.12.2017 13:38

Роспотребнадзор: В РФ отмечается низкая заболеваемость корью

Теги: Роспотребнадзор , болезни

В России отмечается низкая заболеваемость корью, всего по стране в 2017 г. зарегистрировано 367 случаев. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«В РФ в текущем году регистрируется низкая заболеваемость корью, обусловленная в том числе случаями «завоза» инфекции из неблагополучных по кори стран. Заболевания регистрируются среди не привитого против кори населения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, что за 10 месяцев текущего года в целом по стране зарегистрировано 367 случаев кори, показатель заболеваемости составил 0,25 случая на 100 тыс. населения. В 56 субъектах РФ случаи кори в текущем году не регистрировались, в 26 субъектах зарегистрированы единичные случаи кори без распространения.

В Роспотребнадзоре также предупредили о неблагополучной ситуации по кори в странах европейского региона, в частности, в Румынии, Италии, Украине, Германии, Франции, Бельгии. Вспышки кори также зарегистрированы в Австрии, Болгарии, Боснии, Чехии, Греции, Польше, Португалии.

«Принимая во внимание высокую контагиозность коревой инфекции, высокий риск возникновения осложнений после перенесенного заболевания, Роспотребнадзор рекомендует всем не привитым против кори лицам сделать прививку против этой инфекции и учитывать ситуацию по кори в Европейском регионе при планировании поездок», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок