Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о праве парламента вводить ограничения на продажу алкоголя в регионе

07.12.2017 13:23

Мособлдума приняла закон о праве парламента вводить ограничения на продажу алкоголя в регионе

Теги: алкоголь , Потребители , Регионы , Мособлдума , Парламент

Мособлдума в трех чтениях приняла закон «О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области», согласно которому региональный парламент может определять место, время и дату розничной продажи алкоголя. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Федеральным законом введен региональный государственный контроль в сфере розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. Мы должны будем контролировать, каким образом осуществляются требования к продаже такой продукции. Это касается алкоголя, который содержит спирт более 50 градусов. Этот перечень определен законом, туда попадают краски, очистители», - сообщил глава Минпотребрынка Подмосковья Владимир Посаженников.

Раннее комитет Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка поддержал инициативу о внесении изменений в закон «О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области», предоставляющий право региональному парламенту определять время, место и дату розничной продажи алкоголя.

Закон наделит правительство Московской области новыми полномочиями: исполнительная власть Подмосковья будет не только выдавать лицензии на продажу алкоголя и спиртосодержащей продукции, но и контролировать процесс реализации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок