Меню Поиск

Закрыть

Госдума 8 декабря рассмотрит проект постановления по решению МОК об отстранении российской сборной

07.12.2017 12:56

Госдума 8 декабря рассмотрит проект постановления по решению МОК об отстранении российской сборной

Теги: Госдума , Олимпийский комитет , Спортсмены , Олимпийские игры

В пятницу, 8 декабря, депутаты нижней палаты парламента планируют рассмотреть проект постановления о заявлении Госдумы в связи с решением Международного Олимпийского комитета (МОК) об участии российских спортсменов на Олимпийских играх-2018 г. в Пхенчхане. Об этом по итогам заседания совета ГД сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой.

«Отдельно хочу сказать, что на 12:30 запланировано обсуждение участия и отношения Государственной думы к решению Международного Олимпийского комитета о лишении спортсменов нашей страны возможности выступать под государственным флагом и с исполнением государственного гимна», - сказал П.Толстой.

По его словам, планируется принять постановление Госдумы, которое на текущий момент готовит профильный комитет ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Он отметил, что по данной теме предусмотрено выступление представителей всех четырех фракций.

«Отдельно будет заслушана информация первого заместителя председателя Государственной думы Александра Жукова, который расскажет депутатам о нюансах прохождения последнего заседания МОК и о тех решениях, которые там были приняты», - добавил парламентарий.

Ранее сообщалось, что по словам главы профильного комитета Михаила Дегтярева, соответствующий проект постановления не будет содержать каких-либо рекомендаций для российских спортсменов относительно их решения об участии или неучастии в Олимпийских играх 2018 г. в Пхенчхане.

На пленарном заседании Госдумы 6 декабря спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин поручил профильным комитетам нижней палаты парламента изучить документы с решениями МОК в отношении российских спортсменов и их участии в Олимпиаде-2018.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. принял решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом, а в случае победы россиян будет звучать олимпийский гимн.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок