Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта одного из корпусов школы №627 им. генерала Д.Лелюшенко

07.12.2017 12:22

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта одного из корпусов школы №627 им. генерала Д.Лелюшенко

Теги: Школы , ЦАО , Якиманка , Капремонт , Москва , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект капитального ремонта в одном из корпусов школы №627 им. генерала Д.Лелюшенко, расположенном в районе Якиманка. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Комплексный капитальный ремонт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №627 им. генерала Д.Лелюшенко» по адресу: 1-й Казачий пер., д. 10, стр. 1, район Якиманка, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, четырехэтажное кирпичное здание было построено в 1936 г. по индивидуальному проекту. В данном корпусе осуществляется обучение начальной школы (с первого по четвертый классы), а также предусматриваются учебные помещения для пятого класса.

«Обучение по программе начальной школы проводится в 12 универсальных классах. В составе специализированных учебных помещений предусмотрены: два кабинета иностранного языка, кабинет музыки и кабинет труда. Для обучения пятых классов запроектированы три универсальных кабинета, кабинет биологии с лаборантской, два кабинета иностранного языка, а также два кабинета информатики и кабинет ИЗО. Также в здании находятся спортивный зал, медицинский блок и столовая», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в рамках капитального ремонта предусмотрено устройство новых внутренних перегородок, замена всех дверных блоков и люков выхода на чердак, ремонт и облицовка лестничных ступеней, а также установка ограждения и поручней.

«Фасад окрасят по подготовленной поверхности, а наружные дверные блоки заменят. Также запланировано устройство козырьков и устройство крылец на месте существующих с установкой пандусов. Кроме того, заменят кровельное покрытие, водосточную систему и ограждения кровли. Внутренняя отделка помещений предусматривается в соответствии с их функциональным назначением», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок