Меню Поиск

Закрыть

МЧС доставит на лечение в Москву трех тяжелобольных детей из Симферополя

07.12.2017 11:07

МЧС доставит на лечение в Москву трех тяжелобольных детей из Симферополя

Теги: Дети , МЧС

МЧС доставит на лечение из Симферополя в Москву четырех пациентов, в том числе трех тяжелобольных детей. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Сегодня из московского аэропорта Внуково вылетел самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию одного тяжелобольного ребенка из Калининграда в лечебное учреждение Симферополя и четырех пациентов, в том числе трех тяжелобольных детей, из Симферополя в лечебные учреждения Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В МЧС подчеркнули, что спецборт, который осуществляет санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

«На протяжении всего рейса пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В Симферополе ребенка доставят в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», а в Москве трое детей и один взрослый будут доставлены в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Бакулева» и ФГБУ «Институт хирургии им. А.Вишневского» Минздрава России соответственно», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок