Меню Поиск

Закрыть

Более 870 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в центре Москвы с начала года

07.12.2017 10:45

Более 870 тыс. кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в центре Москвы с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , Мосгосстройнадзор , Москва

Свыше 870 тыс. кв. м недвижимости введено на территории Центрального административного округа (ЦАО) Москвы с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За 11 месяцев 2017 г. на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 28 объектов недвижимости общей площадью 872 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что среди введенных в эксплуатацию объектов: БСА «Лужники», парк «Зарядье», лечебный корпус Морозовской детской больницы, храм Сретенского монастыря, гостиничный комплекс «Холидей Инн» на ул. Дубининская, вл. 33, реконструкция гостиницы «Белград», торгово-деловой комплекс на ул. Коровий вал, вл. 5, жилые дома на ул. Садовническая, вл. 80/2, в Брошевском пер., вл. 6, в Щетининском пер., вл. 4 и на ул. Сергея Макеева, вл. 9 и другие.

«В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 157 объектов капитального строительства общей площадью более 2,5 млн кв. м. С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 782  проверки объектов, строящихся на территории Центрального округа», - отмечается в сообщении.

О.Антосенко подчеркнул, что в ходе проведения проверок в ЦАО в общей сложности выявлено 1 тыс. 743 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Как добавили в пресс-службе, участникам строительства выдано 397 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 516 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрен 461 протокол с наложением штрафных санкций на общую сумму 21,3 млн руб.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - заключили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок