Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 тыс. жителей Подмосковья записались на прием к врачу online в ноябре

07.12.2017 10:12

Почти 900 тыс. жителей Подмосковья записались на прием к врачу online в ноябре

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина

Почти 900 тыс. жителей Подмосковья записались на прием к врачу online в ноябре. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области в ноябре 2017 г. 895 тыс. человек записались на прием к врачу через интернет. Через инфоматы, установленные в поликлиниках, и единый контактный центр на прием к врачу записались 358 тыс. и 215 тыс. человек соответственно», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

С 1 сентября 2017 г. в Московской области запись к врачу организована только через сайт госуслуг, инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков отметил, что в регионе идет активная работа по внедрению информационных технологий в систему здравоохранения.

«Уже сегодня жители Подмосковья могут через интернет не только записаться на прием в лечебное учреждение, но и вызвать на дом врача и даже бригаду скорой помощи. Ежемесячно врача на дом через портал госуслуг вызывают около 10 тыс. человек. Сейчас апробацию проходит проект по автоматизированному обзвону записавшихся на прием пациентов. Мы ожидаем, что число неявок сократится как минимум в два раза», - приводятся в сообщении слова Д.Маркова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок