Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил участника акции 26 марта в Москве Д.Крепкина к 1,5 годам колонии

07.12.2017 13:12

Суд приговорил участника акции 26 марта в Москве Д.Крепкина к 1,5 годам колонии

Теги: Суды , акции , Москва

Тверской суд столицы признал участника несогласованной акции 26 марта 2017 г. в центре столицы Дмитрия Крепкина виновным в применении насилия к представителю власти и приговорил его к одному году и шести месяцам колонии общего режима, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Назначить Д.Крепкину наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», - огласил решение судья Александр Меркулов.

В ходе прений гособвинитель попросил приговорить Д.Крепкина к трем годам колонии общего режима. В свою очередь подсудимый в последнем слове заявил, что признается в том что «немного похулиганил», но от его действий никто не пострадал. «Того, кто считается потерпевшим, я не бил», - сказал Д.Крепкин.

По обвинению в нападениях на полицейских на акции 26 марта в Москве ранее на различные сроки лишения свободы были осуждены Александр Шпаков, Юрий Кулий, Андрей Косых, Станислав Зимовец, Алексей Политиков. Также Тверской суд рассматривает дело еще одного фигуранта дела - Дмитрия Борисова.

Несогласованное мероприятие, на котором задержали указанных граждан, состоялось 26 марта 2017 г. Представители «Партии прогресса» планировали провести его в центре столицы, но правительство Москвы акцию не согласовало, предложив организаторам альтернативные места проведения - гайд-парк в парке «Сокольники» или ул. Перерва в районе Марьино. Заявители отказались от проведения мероприятий на предложенных площадках. Несмотря на предупреждения столичной прокуратуры и полиции о недопустимости нарушений закона, участники вышли в центр города.

По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек. Их доставили в территориальные подразделения полиции, где на задержанных составили протоколы об административных правонарушениях. Так как правоохранители зафиксировали на акции насилие в отношении представителей власти, Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидентов дело по ст. 213 («Хулиганство»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок