Меню Поиск

Закрыть

Санта-Клаус из Лапландии поздравит москвичей на Тверской площади 22-24 декабря

07.12.2017 08:58

Санта-Клаус из Лапландии поздравит москвичей на Тверской площади 22-24 декабря

Теги: Фестивали , Новый Год , Дед Мороз , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Санта-Клаус из Лапландии станет гостем московского фестиваля «Путешествие в Рождество», его временной резиденцией будет Тверская площадь. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Санта-Клауса из Лапландии можно будет встретить в столице с 22 по 24 декабря. Второй год подряд новогодний волшебник, которого на родине, в Финляндии, называют Йоулупукки, будет специальным гостем фестиваля «Путешествие в Рождество». Как и прошлой зимой, временной резиденцией Санты станет Тверская площадь. Пообщаться и сфотографироваться с ним взрослые и дети смогут в часы работы площадки — в будни с 11:00 до 21:00 и по выходным с 10:00 до 22:00. Кроме того, волшебник примет участие в двух театральных постановках — «Снежной мельнице» и «Ангелах Рождества», которые пройдут в «Сказочном театре» на Тверской площади 22, 23 и 24 декабря. Компанию Санте составит отечественный Дед Мороз», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все, кому не удастся встретить Санта-Клауса с 22 по 24 декабря, смогут в другие дни отправить письмо с пожеланиями в его официальную резиденцию на праздничной почте на Тверской площади, для которой здесь появится отдельный домик.

Организаторы фестиваля намерены подарить Санте книгу рецептов русской кухни, говорится в материале. В Москве в павильоне «Кухня» на Тверской площади Санту угостят литовском тортом, приготовленным на открытом огне по старинному рецепту.

«Путешествие в Рождество» пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января. На всех площадках фестиваля будут идти театральные представления, концерты и мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок