Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев внес изменения в положение о выплате грантов президента РФ лицам с выдающимися способностями

07.12.2017 08:34

Д.Медведев внес изменения в положение о выплате грантов президента РФ лицам с выдающимися способностями

Теги: президент , Медведев , правительство РФ , гранты

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в положение о предоставлении и выплате грантов президента России для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности. Документ размещен на официальном сайте правительства РФ.

«Внесенные изменения в положение о предоставлении и выплате грантов президента России для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, направлены на повышение эффективности расходования средств, выделяемых на выплату грантов, и оптимизацию отбора претендентов на получение грантов. В круг претендентов на получение грантов включены лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования – программам подготовки специалистов среднего звена», - сообщается в документе.

Уточняется, что с 2017-2018 учебного года расширен круг получателей грантов. Предполагается, что подписанным постановлением внесены изменения, которые направлены по повышение эффективности расходования средств, выделяемых на выплату грантов, и оптимизацию отбора претендентов на получение грантов.

«Расширен перечень достижений претендентов на получение грантов. В перечень мероприятий, по итогам которых определяются претенденты, включены мероприятия инженерной и технической направленности. Установлен период учета результатов участия претендентов на получение грантов в таких мероприятиях – два учебных года, предшествующих году поступления в образовательную организацию (в действующей редакции такой период не определен)», - поясняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок