Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии пройдут на столичных предприятиях в рамках акции «День без турникетов» 8-9 декабря (исправление)

07.12.2017 08:01

Бесплатные экскурсии пройдут на столичных предприятиях в рамках акции «День без турникетов» 8-9 декабря (исправление)

Теги: Заводы , Экскурсии , промышленность

В материале были неверно указаны даты проведения бесплатных экскурсий на столичных предприятиях. Ниже приводится исправленный текст.

На более чем 40 предприятиях столицы 8-9 декабря 2017 г. пройдут бесплатные экскурсии, которые организованы в рамках акции «День без турникетов». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Регистрация участников городской акции «День без турникетов» закроется в пятницу, 8 декабря, в 9:00. В течение двух дней, 8 и 9 декабря, москвичи и гости столицы любого возраста смогут посетить бесплатные экскурсии на более чем 40 производственных предприятиях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы». В одну группу входят до 30 человек. Каждая экскурсия будет длиться около часа. На заводах и фабриках посетители узнают, как производят самолеты, гаджеты, мебель, обувь, молочные продукты и многое другое.

«Первая в этом году акция «День без турникетов» состоялась 7 октября, она была очень востребована у москвичей. Поэтому во второй раз ее решили провести в течение двух дней - 8 и 9 декабря. Предприятия - участники акции предлагают гостям познакомиться с историей производства, увидеть музеи заводов и фабрик, вникнуть в детали технологических процессов. Экскурсии на предприятия смогут посетить порядка трех тысяч человек», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина.

Так, организованы экскурсионные туры в том числе на предприятия, которые находятся на территории пяти московских технопарков. Например, в технопарке «Нагатино» гостям покажут производство трикотажных полотен «ДЛ-Групп», пирогов «Любовь Пирогова», творческих подарков ArtSkills и 3D-принтеров «Тридекью». В технопарке «Итэлма» можно будет познакомиться с созданием радиоэлектроники и приборостроения компании «НТМ-Защита» и информационно-коммуникационных технологий «Итэлма Билдинг Системс». В технополисе «Москва» участники акции увидят беспилотные летательные аппараты компании «Коптер» и 3D-сканеры Texel.

Кроме того, на заводе «Гражданские самолеты Сухого» гостей проведут в ангар, где продемонстрируют основной продукт предприятия - самолет Sukhoi Superjet 100. В авиационном комплексе им. С.Илюшина покажут военный самолет Ил-76ТД. На производстве «Туполев» гости увидят проекты космических аппаратов. Авиационное и аэродромное оборудование представят в научно-производственном центре газотурбостроения «Салют».

А любителей сладостей ждут на кондитерско-булочном комбинате «Простор». Участникам экскурсии покажут, как торты поливают шоколадом. Они также увидят печи для самых разных булочек и пирожных. Всю выпечку можно будет попробовать.

Акция «День без турникетов» впервые прошла в Москве в 2012 г. Тогда в ней приняли участие более 20 заводов. В 2014 г. состоялось восемь таких акций, их посетили свыше 5,2 тыс. человек. Затем мероприятие временно перестали проводить. В 2017 г. по просьбам жителей столицы экскурсии решили возобновить. В День московской промышленности 7 октября акция «День без турникетов» прошла на 12 столичных предприятиях.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.12.2017 11:52

(исправление) В материале от 8:01 неверно указаны даты проведения экскурсий

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок