Меню Поиск

Закрыть

В.Володин назвал решения МОК попыткой отобрать у России победу на Олимпиаде в Сочи

06.12.2017 20:47

В.Володин назвал решения МОК попыткой отобрать у России победу на Олимпиаде в Сочи

Теги: Олимпиады , Госдума , спорт

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя решения Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России, заявил, что действия МОК являются попыткой отобрать у России победу на Олимпиаде в Сочи. Такое мнение он выразил журналистам.

«МОК, принимая предыдущие решения, уже наделал ошибок, потому что эти решения не базируются на доказательной базе, эти решения не объективны по отношению к нашим спортсменам. Совершенно очевидно - это попытка закулисья МОК взять и отобрать у России победу на сочинской Олимпиаде, взять и подвергнуть сомнению нашу победу. Вот с этим мириться нельзя», - подчеркнул В.Володин.

Он добавил, что нельзя отбирать у спортсменов возможность выступать под флагом их родины.

«Что касается решения МОК о выступлении спортсменов в индивидуальном порядке, без сборной, более того, не под флагом нашей страны, могу сказать одно: нельзя у спортсмена отбирать Родину - его страну, флаг, гимн - символы его страны», - добавил В.Володин.

Он отметил, что в данном вопросе МОК идет по неправильному пути, и это решение, скорее всего, носит ангажированный характер. «И тот, кто кукловодит теми, кто такое решение принимал, они совершенно о другом думают. Они думают не о спорте, не об олимпийском движении. Такой подход перечеркивает все принципы олимпийского движения», - заключил он.

Ранее сообщалось, что в ходе пленарного заседания Госдумы В.Володин поручил профильным комитетам нижней палаты парламента изучить документы с решениями МОК в отношении российских спортсменов и их участия в Олимпиаде-2018. Заявление по данному вопросу может быть подготовлено 8 декабря.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. принял решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным олимпийским флагом, а в случае победы будет звучать олимпийский гимн.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок