Меню Поиск

Закрыть

Свыше 270 единиц спецтехники выведено на дороги Подмосковья в связи с ухудшением погоды

06.12.2017 19:21

Свыше 270 единиц спецтехники выведено на дороги Подмосковья в связи с ухудшением погоды

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , Техника , Неблагоприятные погодные условия

Свыше 270 единиц спецтехники выведено на региональные дороги Подмосковья в связи с ухудшением погоды, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра Игоря Трескова.

«В настоящий момент на региональных дорогах работает свыше 270 единиц спецтехники. Для работ по зимнему содержанию региональных трасс подготовлено более 1,6 тыс. единиц дорожной техники, и при необходимости будут задействованы дополнительные ресурсы. У дорожных служб региона есть необходимый запас реагентов для своевременного обеспечения бесперебойного проезда транспорта. Проводится механизированная очистка и обработка дорог реагентами. Кроме того, осуществляется расчистка от снега и обработка противогололедными материалами площадок общественного транспорта, тротуаров, пешеходных дорожек», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе уточнили, что дорожные службы Московской области переведены на усиленный режим работы в связи с резким ухудшением погодных условий. Как поясняется, время уборки снега и обработки противогололедными составами составляет от четырех до шести часов в зависимости от интенсивности движения по автодороге. Сроки обработки отсчитываются с момента обнаружения скользкости, а сроки расчистки - с момента окончания снегопада. Время уборки тротуаров и пешеходных дорожек в населенных пунктах составляет от одного до трех часов после окончания снегопада.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть аккуратными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы снегоуборочной техники», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что, по прогнозу синоптиков, сегодня в вечерние и ночные часы в регионе пройдет снегопад. Как ожидается, выпадет до 5-7 мм осадков, 6 декабря может выпасть до 10-15 см снега.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок