Меню Поиск

Закрыть

Посвященная Федеральному казначейству марка вышла в почтовое обращение в России

эксклюзив

07.12.2017 00:00

Посвященная Федеральному казначейству марка вышла в почтовое обращение в России

Теги: Почта России , Почтовые марки

Посвященная Федеральному казначейству марка вышла в почтовое обращение в РФ, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«7 декабря в почтовое обращение выйдет почтовая марка, посвященная Федеральному казначейству. На марке номиналом 27 руб. изображены здание и эмблема Федерального казначейства», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что размер марки составляет 50 мм на 37 мм, тираж - 240 тыс. экземпляров. Марка поступила в продажу в отделения «Почты России».

«Система органов Федерального казначейства создана в соответствии с указом президента России в 1992 г. Сегодня Федеральное казначейство (Казначейство России) - это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы страны, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета распорядителями и получателями средств федерального бюджета. В состав ведомства входит 83 управления и 2 тыс. 254 отделения, а оно само находится в ведении министерства финансов РФ», - отметили в пресс-службе.

В «Почте России» добавили, что оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в столичном отделении «Почты России» по адресу: ул. Мясницкая, д. 26. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок