Меню Поиск

Закрыть

Ряд маршрутов наземного транспорта изменится с 9 декабря из-за строительства станции метро «Стромынка»

06.12.2017 18:44

Ряд маршрутов наземного транспорта изменится с 9 декабря из-за строительства станции метро «Стромынка»

Теги: Транспорт , Строительство , Метро , Мосгортранс , ЦОДД , Маршруты , Коммерческий перевозчик , Стромынка

Пять маршрутов ГУП «Мосгортранс» изменится с 9 декабря 2017 г. на время строительства станции «Стромынка» Третьего пересадочного контура Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«В связи со строительством станции метро «Стромынка» с 9 декабря до окончания работ изменятся трассы пяти маршрутов общественного транспорта ГУП «Мосгортранс», проходящие в районе Сокольнической площади. Движение по площади будет закрыто, а остановки наземного транспорта перенесены на прилегающие улицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусы №40 и 122 будут следовать с разворотом у главного входа в парк «Сокольники» без заезда на Сокольническую площадь. Автобусы №78 и 716 по направлению к конечной остановке «Дворец спорта «Сокольники» поедут по ул. Сокольническая Слободка, обратно - по ул. Маленковская. Автобусы №75 будут следовать по ул. Сокольнический Вал без заезда на Сокольническую площадь.

Помимо этого, остановки маршрутов №40, 75, 122 будут перенесены с Сокольнической площади на ул. Сокольнический Вал - к главному входу в парк «Сокольники», а маршрутов №78, 716 - на ул. Русаковская к вестибюлю станции «Сокольники» Сокольнической линии Московского метрополитена.

Также остановка трамваев №7, 13 при следовании в центр будет перенесена к д. 1 по ул. Стромынка, а остановка автобуса Т32 и троллейбусов №14, 41 - к д. 31 по ул. Русаковская. Остановка трамваев №7, 13, 45, «Б» на ул. Русаковская при следовании в центр до окончания строительства обслуживаться не будет. Посадка на трамваи №45, «Б» будет осуществляться во 2-м Полевом пер. Трассы данных маршрутов останутся прежними.

Вместе с тем, в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» добавили, что также будут временно изменены маршруты автобусов №140, 265 и 975, которые обслуживаются коммерческими перевозчиками.

Так, автобусы маршрута №140 будут следовать по ул. Сокольнический Вал с разворотом у главного входа в парк «Сокольники» без заезда на Сокольническую площадь, а остановки перенесут с Сокольнической площади на ул. Сокольнический Вал - к главному входу в парк «Сокольники».

Автобус №265 не будет останавливаться на Сокольнической площади в обоих направлениях. Вместо этого по направлению к конечной остановке «Рижский вокзал» будут введены остановки «Улица Сокольническая Слободка» и «Песочный переулок», а в обратном направлении добавят остановки «Песочный переулок» и «Технологический колледж». Начальная и конечная остановка автобуса №975 переносятся к остановке «Дворец спорта «Сокольники». В обоих направлениях добавляются остановки «Песочный переулок», «Технологический колледж», «Улица Сокольническая Слободка» и «Метро Сокольники» (на ул. Русаковская).

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок