Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево открыл вторую взлетно-посадочную полосу после инцидента с самолетом AirBaltic

эксклюзив

06.12.2017 18:31

Аэропорт Шереметьево открыл вторую взлетно-посадочную полосу после инцидента с самолетом AirBaltic

Теги: Шереметьево , авиация

Аэропорт Шереметьево открыл вторую взлетно-посадочную полосу после инцидента с самолетом AirBaltic. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Сегодня, 6 декабря 2017 г., самолет авиакомпании AirBaltic рейс BT 428 «Рига-Москва» совершил плановую посадку в аэропорту назначения в 15:13 по московскому времени. После посадки при рулении со взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку воздушное судно выкатилось на грунтовую часть летного поля. В аэропорту Шереметьево был оперативно обеспечен предусмотренный комплекс работ по эвакуации воздушного судна с летного поля. В настоящее время воздушное судно перемещено на место стоянки», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в результате инцидента никто не пострадал.

«Экипаж и пассажиры высажены с борта воздушного судна и доставлены в Терминал «Е». Багаж выгружен из воздушного судна и перемещен для выдачи пассажирам. Причины события будут установлены специальной комиссией», - отметили в пресс-службе, уточнив, что аэропорт открывает временно закрытую взлетно-посадочную полосу и переходит на работу с двумя взлетно-посадочными полосами.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что самолет AirBaltic выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево. В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Агентству «Москва» сообщили, что ведомство начало проверку в связи с инцидентом.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок