Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в магазине «Мой Ашан» на ул. Тверская выявил в продаже санкционный сыр

06.12.2017 18:21

Россельхознадзор в магазине «Мой Ашан» на ул. Тверская выявил в продаже санкционный сыр

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Ашан , Сыр

Россельхознадзором при проверке магазина «Мой Ашан» на ул. Тверская зафиксирован очередной случай реализации санкционных сыров, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В декабре текущего года в ходе проверки магазина «Мой Ашан», расположенного в центре столицы, по адресу ул. Тверская, д. 4, инспекторами Россельхознадзора в очередной раз выявлены в реализации сыры, на маркировке которых в качестве производителя указан все тот же ООО «Аллгой». На этикетке сыров «Дорблю», «Чессано» и другие нанесен черный штамп «производитель сыра (сырья) - Швейцария», однако непосредственно номера предприятий, позволяющие установить, где и каким конкретно заводом - производителем изготовлена данная продукция, отсутствуют как на маркировке, так и в товарно-транспортной документации. Согласно этикетке, изготовителем сыра является ООО «Аллгой» (РФ, Москва). Импортером в Республику Беларусь выступает ООО «Шедевры вкуса». Вместе с тем, белорусская компания ООО «Шедевры вкуса» не аттестована на поставки своей продукции в адрес российских получателей. Таким образом, установить, откуда действительно молочная продукция поступила на территорию Москвы, в ходе проверки не представилось возможным», - подчеркнули в ведомстве.

Уточняется, что от образцов сыров были отобраны пробы для исследований на показатели качества и безопасности.

«Приведенные факты указывают на высокую вероятность того, что данная продукция была поставлена из стран, на ввоз в РФ продукции из которых был наложен запрет, и переупакована на московском предприятии с целью беспрепятственной реализации на территории России. Управлением Россельхознадзора проводится административное расследование. По результатам будет направлен запрос в прокуратуру для проведения проверки по выявленному факту и пресечения легализации незаконной продукции», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок