Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях

06.12.2017 18:14

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях

Теги: Транспорт , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях, сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Транспортный комплекс Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий в ближайшие часы. По данным Гидрометцентра, снегопад продолжится до завтрашнего дня. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Городской транспорт полностью готов к работе в сложных погодных условиях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в вечерний час пик на маршрутах работают 6,5 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев ГУП «Мосгортранс». Специалисты предприятия проводят работы по очистке трамвайных путей от снега, а также следят за состоянием контактной сети. Как подчеркивается, в случае необходимости аварийные бригады предприятия готовы приступить к устранению неполадок в кратчайшие сроки.

«Московский метрополитен работает в штатном режиме. На открытых участках метро и МЦК производится очистка путей, проводится постоянный мониторинг течей и влажности для предотвращения сбоев движения, вызванных неисправностью электрооборудования. Помимо этого, напоминаем водителям, что в условиях плохой видимости и гололеда необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок