Меню Поиск

Закрыть

Посетители катка на ВДНХ отпразднуют всемирный день футбола

06.12.2017 17:58

Посетители катка на ВДНХ отпразднуют всемирный день футбола

Теги: Футбол , ВДНХ , каток

Празднование всемирного дня футбола состоится 10 декабря на катке на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«Главный каток страны на ВДНХ приготовил сюрприз для поклонников футбола. В ближайшее воскресенье в 17:00 любители спорта отметят на катке всемирный праздник, посвященный любимой игре миллионов: здесь ждут виртуозов мяча, знатоков футбола и болельщиков разных возрастов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на вечернем сеансе гостей катка встретят аниматоры-«рефери», которые расскажут о празднике и проведут конкурсы. «Выполнив их, гости катка получат карточку - но она не удалит их «с поля», а, напротив, вознаградит за старания. Воспользовавшись карточкой от «рефери», можно будет сделать аквагрим, который так любят болельщики всего мира. Знатоков теории футбола ждет викторина, победители которой получат шарфы болельщиков с символикой ВДНХ. В течение всего вечера на катке будут проходить активные игры, а любители селфи сделают эффектные фото на фоне пяти футбольных мячей разного размера, самый большой из которых - более 1,5 м в диаметре», - подчеркнули в пресс-службе.

Всемирный день футбола неформально отмечается ежегодно 10 декабря по решению Организации Объединенных Наций. В этот день по всему миру проводятся праздничные мероприятия, мастер-классы, соревнования и любительские турниры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок