Меню Поиск

Закрыть

Срок выдачи разрешений на деятельность такси через МФЦ Подмосковья сократится до восьми дней с 11 декабря

эксклюзив

06.12.2017 17:53

Срок выдачи разрешений на деятельность такси через МФЦ Подмосковья сократится до восьми дней с 11 декабря

Теги: Такси , Московская область , госуслуги , МФЦ

Срок оказания услуги по выдаче разрешений на деятельность по перевозке пассажиров такси через многофункциональные центры (МФЦ) Подмосковья сократится до восьми дней с 11 декабря 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 7 декабря текущего года услугу по выдаче разрешений на деятельность такси можно получить по новому оптимизированному сценарию. Упрощенное получение госуслуги запущено в тестовом режиме в Многофункциональном центре (МФЦ) Красногорска. Полностью же во всех МФЦ Московской области услуга станет доступна с 11 декабря», - говорится в сообщении.

Как уточнили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства, по новому сценарию срок оказания данной услуги сократится до восьми дней (ранее - 30 дней).

«Благодаря нововведению готовые разрешения на осуществление пассажирских перевозок машинами такси, подписанные электронной подписью министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, МФЦ самостоятельно распечатывает на бланках, заверяет печатью и подписью, ламинирует и выдает заявителю. Упрощенная процедура позволит ускорить срок предоставления услуги. Ранее готовые разрешения передавались в подразделения МФЦ курьерскими службами», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также напомнили, что получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области является обязательным требованием. В противном случае деятельность таксомоторной компании считается незаконной.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок