Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ предложили пересмотреть список лиц с правом на льготное посещение культурных учреждений

06.12.2017 17:18

Минкультуры РФ предложили пересмотреть список лиц с правом на льготное посещение культурных учреждений

Теги: Образование , Министерство культуры , нотариус

Министерству культуры РФ предложили рассмотреть возможность предоставить право на льготное посещение учреждений культуры лицам, сопровождающем инвалидов I и II группы и детей-инвалидов. Такое предложение содержится в тексте проекта рекомендаций, подготовленных к заседанию Совета по делам инвалидов при Совете Федерации.

«Члены Совета по делам инвалидов рекомендуют министерству культуры Российской Федерации рассмотреть возможность внесения в Основы законодательства о культуре изменений, дополнив перечень категорий лиц, имеющих право на льготное посещение организаций культуры, установленный ч. 2 ст. 5, лицами, сопровождающими инвалидов I и II группы и детей-инвалидов», - сообщается в материалах.

Кроме того, рекомендуется предусмотреть формирование у обучающихся навыков работы с инвалидами различных категорий в федеральных образовательных стандартах среднего профессионального и высшего образования.

Также по мнению членов совета, необходимо совместно с подведомственными образовательными организациями разработать программы переподготовки и повышения квалификации сотрудников учреждениях сферы культуры, работающих с инвалидами различных категорий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок