Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» поддержали указ В.Путина с объявлением 2018 г. Годом добровольца в РФ

06.12.2017 23:04

В «Единой России» поддержали указ В.Путина с объявлением 2018 г. Годом добровольца в РФ

Теги: Единая Россия , Путин , президент , Добровольцы

В «Единой России» поддержали указ президента РФ Владимира Путина, в котором 2018 г. объявлен в стране Годом добровольца. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Это не только признание заслуг людей, которые готовы бескорыстно помогать другим, но и прекрасная возможность привлечь внимание общества к движению добровольчества. Уверен, что многие молодые люди благодаря популяризации волонтерства примут для себя решение участвовать в волонтерском движении, бескорыстно помогать другим», - приводятся в материале слова и.о. секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Как отмечается в сообщении, в Год добровольца нужно уделить пристальное внимание проблемам добровольческого движения, в том числе и на законодательном уровне, чтобы у людей был стимул включаться в работу и приносить еще больше пользы обществу и стране.

«Мы, как никто, можем оценить важность и нужность работы волонтеров, поскольку сотрудничаем с ними на постоянной основе. Многие партийные проекты реализуются при активной поддержке добровольцев: «Старшее поколение», «России важен каждый ребенок», «Народный контроль», «Городская среда». Мы очень благодарны всем волонтерам, которые нам помогают, и сделаем все возможное для того, чтобы волонтерское движение у нас в стране крепло и развивалось», - отметил А.Турчак.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что В.Путин подписал указ, согласно которому 2018 г. объявлен в РФ Годом добровольца (волонтера). Кроме того, российскому правительству поручено образовать организационный комитет по проведению в РФ Года добровольца, утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана соответствующих основных мероприятий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок