Меню Поиск

Закрыть

Сыграть надувными клюшками в «гигантский хоккей» предложат участникам фестиваля «Путешествие в Рождество»

06.12.2017 15:33

Сыграть надувными клюшками в «гигантский хоккей» предложат участникам фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Зима , спорт , культура , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Сноуборд-парк, ледяные горки, тиры и поле для «гигантского хоккея» будут функционировать в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет в столице с 22 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В дни фестиваля «Путешествие в Рождество» гостей ждут всевозможные спортивные развлечения. На 79 фестивальных площадках расположится четыре катка, 13 ледяных горок, 11 тиров, поле для «гигантского хоккея» и масштабный сноуборд-парк, где проведут множество открытых уроков, а звезды российского сноубординга - Денис Леонтьев, Алена Заварзина, Виктор Теймуров и другие - устроят зрелищные показательные выступления», - говорится в сообщении.

Как уточнили в оргкомитете, одним из масштабных спортивных объектов фестиваля станет 100-метровый сноуборд-парк на ул. Новый Арбат. Здесь установят широкую четырехметровую горку с конструкциями для трюков, предназначенную для профессионалов, и небольшую безопасную горку для начинающих. Спортсменов всех уровней подготовки ждут увлекательные открытые уроки и лекции. Для них проведут любительские соревнования по сноубордингу, победителей определят сертифицированные судьи. На площадке «Балансборд» тренеры познакомят посетителей с этим популярным молодежным видом спорта, а в зоне «Снежки» юные гости фестиваля смогут поупражняться в метании мячей из специальных снежкобластеров. Кроме того, в сноуборд-парке будут выступать и обучать всех желающих своему мастерству модные диджеи.

Отмечается, что на переходе между площадью Революции и Манежной площадью установят четырехскатную 100-метровую ледяную горку. Всем желающим бесплатно выдадут тюбинг-ватрушку, так что приходить можно налегке.

На Тверском бульваре появится удивительная «Аллея зимних игр» - калейдоскоп забавных спортивных развлечений на новогоднюю тематику. Например, посетителям предложат обыграть механического вратаря-снеговика, забросив шайбу в ворота. А на аттракционе «Елочка» юным гостям фестиваля предложат попасть в мишень намагниченным шариком. Также на Тверском бульваре откроется лазерный биатлонный тир, где будут проходить открытые уроки под руководством олимпийских чемпионов и чемпионов мира по биатлону.

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» развернут четыре катка: ГУМ-каток на Красной площади, Ледовый театр в Новопушкинском сквере, новый каток на ВДНХ и каток в Зеленограде. Здесь гости фестиваля смогут попробовать себя в фигурном катании, хоккее и конькобежном спорте; профессиональные спортсмены проведут для посетителей мастер-классы и зрелищные выступления.

«Обширная спортивная программа ждет и на окружных площадках: 10 ледяных горок высотой 35 м, девять тиров, а на Сиреневом бульваре в Троицке можно будет попробовать себя в гигантском хоккее. Игрокам выдадут пятиметровые надувные клюшки, а целью станет закатить большой надувной шар в ворота противника. На ул. Ярцевская (ЗАО) откроется площадка для игры в зимний боулинг - посетители смогут освоить азы этой игры и поучаствовать в командном соревновании», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок