Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого дома по программе реновации жилфонда Москвы началось в Северном Медведково

06.12.2017 14:55

Строительство жилого дома по программе реновации жилфонда Москвы началось в Северном Медведково

Теги: Строительство , СВАО , Северное Медведково , Мосгосстройнадзор , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Началось строительство жилого дома в Северном Медведково по программе реновации жилфонда Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Застройщик вышел на стартовую площадку строительства жилого дома по программе реновации в Северном Медведково. Застройщик направил в комитет извещение о начале строительно-монтажных работ. Составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, новостройка возводится по адресу: проезд Шокальского, вл. 33, СВАО.

«Трехсекционный жилой дом переменной этажности (16-13-15 этажей) возводится на месте сноса ветхой пятиэтажки. В новостройке общей площадью свыше 15 тыс. кв. м будет 176 квартир. На первых этажах разместятся нежилые помещения общественного назначения с отдельными входами. Этот жилой дом возводится по программе «Жилище» и по решению столичных властей передан под нужды программы реновации. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 г.», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на фасаде здания предусмотрены навесные конструкции для внешних блоков кондиционирования. Все лоджии и балконы будут остеклены. На прилегающей территории оборудуют площадки для отдыха, игр детей и занятий физкультурой, гостевую парковку на 27 машиномест, три из которых будут предназначены для маломобильных групп населения. Объект строится за счет средств городского бюджета. Застройщиком вступает КП Москвы «Управление гражданского строительства».

«По поручению мэра Сергея Собянина на базе подведомственного комитету центра экспертиз создается специальное подразделение по контролю за качеством строительства жилья по программе реновации. Свою работу подразделение начнет с января 2018 г. Это позволит нам полностью охватить лабораторно-инструментальными исследованиями жилые дома, возводимые по программе реновации, и контролировать качество работ на всех этапах», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок